Зачем окно в собачьей будке?

  • Теги:
    красивая собачья будка, будка с окном
Все статьи

Присоединяйтесь к нашей группе:


Собачья будка с окном

Может показаться, что окно в доме для собаки – блажь и чепуха, однако это не так. Есть несколько причин, чтобы оборудовать окно в конуре вашего питомца.

  1. Презентабельный внешний вид. Окно дополняет дизайн будки и позволяет добиться большего сходства с жильём человека.

  2. Облегчение привыкания собаки к будке. Щенка или взрослую собаку, ранее не жившую в будке, бывает непросто приучить к ней. Поэтому наличие окна будет хорошим помощником в приучении собаки к новому жилью – через окно будет поступать свет, и будка не будет казаться своему жильцу тёмным и пугающим местом.

  3. Комфорт собаки. В ненастную погоду собаке гораздо комфортнее наблюдать за происходящим вокруг, просматривать охраняемую территорию, находясь в будке. Особенно это актуально для будок с тамбуром. Через окно собака может вовремя отреагировать на появление незнакомца или заметить хозяина и побежать навстречу ему, радостно виляя хвостом.

Итак, установка окна в собачьей будке – вещь важная, а часто и необходимая. Поэтому не стоит бояться выбирать будку с окном. Нужно лишь убедиться, что окно будет качественное. Обычный кусок стекла вряд ли подойдёт. Предпочтительным вариантом является стеклопакет, используемый в производстве окон для домов и квартир. Стеклопакет безопаснее и надежнее простого одинарного стекла – собака не сможет повредить стекло или пораниться, и теплопотери в будке будут минимальны – ваш питомец будет жить в тепле и комфорте.

На нашем сайте вы можете заказать будку с окном любого размера, стеклопакет с повышенной тепло- и шумоизоляцией. Вариантов множество, обращайтесь!

Некоторые из наших будок с окнами